Камин из камня #3

КАМИН ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ 

Огонь давно считается признаком уюта и комфорта, по этому установка камина в своем доме придает теплоту и спокойствие во всем жилище. Камины из камня одни из самых распространенных видов каминов, который используют уже сотни лет. Дизайн каменных каминов очень разнообразны, отличаясь широким выбором цветов и узоров. А разнообразные формы камина придадут ему уникальный и роскошный вид, который дополнит ваш интерьер и создаст ваш домашний очаг.

 

КАМИН ИЗ МРАМОРА

Приобретя камин для своего дома вы сможете в любой момент отдохнуть наблюдая за огнем который завораживает и успокаивает. А выбрав камин из мрамора, вы также получите обворожительный внешний вид своего камина. В сочетании с природной красотой мрамора и непревзойденной текстурой, обыкновенный камин превращаться в предмет искусства. Однако красота мраморного камина не единственное его преимущество.

В список основных преимуществ мраморных каминов можно добавить:

  •  поддается шлифовке полировке за счет чего выглядит еще более роскошно и красочно;
  •  стойкий к механическим повреждениям и сколам;
  •  долговечный и легко переносит перепады температуры не теряя насыщенность своих цветов.
  • простой в ремонте, за счет пластичности материала, сколы образованные с годами можно легко убрать без следа;
  • гипоаллергенный материал поэтому не впитывает запахи и на нем не распространяется грибки и бактерии;
  • простой в уходе и уборке.

 

Камин из мрамора не только согреет ваш дом, но и станет значительным элементом вашего интерьера. Мрамор это именно тот материал который способен подчеркнуть статус владельца дома. Кроме того,  Пламя камина будет отлично гармонировать с мрамором, создавая атмосферу уюта и гармонии.

 

КАМИН ИЗ ГРАНИТА

Альтернативой мраморному камину, при выборе материала выступает гранит. Не уступая мрамору во внешнем виде, он также обладает огромной цветовой палитрой и широким выбором узоров. Кроме того прочность гранита даже превосходит мрамор. Выполняя свою практическую функцию обогрев, камин также украшает интерьер вашего дома.  А натуральный камень подчеркивает уникальность и престижность вашего камина. Обладая целым рядом преимуществ гранит идеально подходит для создания камина.

Среди основанных преимуществ гранитных каминов можно выделить:

  •  высокую износостойкость и прочность, не теряя свой внешний вид с годами;
  •  влагостойкость, без влияния перенесет долгое воздействие жидкости;
  • гипоаллергенность , которая препятствует распространению микроорганизмов;
  •  устойчивость к перепадам температур, что важно для камина;
  •  ударопрочность, даже при тяжелых ударах не образует трещин или сколов.

Камин из камня это отличное дополнение вашего дома. Добавив в свой дом частичку живого огня, вы также создадите уют и комфорт. А роскошная отделка мрамором или гранитом, придаст роскошности и уникальности вашему камину. Создайте свой домашний очаг вместе с ALMA MRAMOR.

Проконсультировавшись у нас, по телефону или  заполнив форму обратной связи на главной странице прямо сейчас, мы обеспечим высокое качество выполненной работы и максимальный результат!

Ознакомиться со всеми работами вы можете в разделе наши работы или по кнопке ниже.