Интерьер из камня

При постройке загородных домов и коттеджей многие задумываются о красивом и уникальном дизайне. Закончив обрамление экстерьера все приступают к обустройству внутренних помещений. Для украшения интерьера отлично подходит натуральный и искусственный камень. А уникальные узоры и широкая палитра цветов натурального камня придаст вашему жилищу роскошности и утонченности.

Грамотный дизайнер или архитектор легко сможет использовать натуральный камень буквально в любой жилой комнате как в квартирах многоэтажек, так и частных домов.

Выбирая камень как натуральный так и искусственный вы получите целый ряд преимуществ благодаря отличным свойствам материала.

В список основных преимуществ можно добавить:

  •  поддается шлифовке полировке за счет чего выглядит еще более роскошно и красочно;
  •  долговечный и легко переносит перепады температуры не теряя насыщенность своих цветов.
  • простой в ремонте, за счет пластичности материала, сколы образованные с годами можно легко убрать без следа;
  • гипоаллергенный материал поэтому не впитывает запахи и на нем не распространяется грибки и бактерии;
  •  ударопрочность, даже при тяжелых ударах не образует трещин или сколов.
  • износостойкость, сохранит свою новизну в течении долгих лет;
  • огромный выбор цветов;
  •  пористый и дышащий камень, улучшит микроклимат ванной.
  •  обладает высокой плотностью, поэтому не впитывает запахи и влагу.

Камин из камня

Огонь давно считается признаком уюта и комфорта, по этому установка камина в своем доме придает теплоту и спокойствие во всем жилище. Камины из камня одни из самых распространенных видов каминов, который используют уже сотни лет. Дизайн каменных каминов очень разнообразны, отличаясь широким выбором цветов и узоров. А разнообразные формы камина придадут ему уникальный и роскошный вид, который дополнит ваш интерьер и создаст ваш домашний очаг.

Ванная комната из камня

Качественная и комфортная ванная комната способна повысить качество жизни. Расслабляющий и роскошный дизайн ванных комнат способен не только снизить стресс, но и сохранить здоровье за счёт гипоаллергенности натурального камня. Обладая ещё целым рядом положительных качеств натуральный камень является идеальным материалом для отделки ванных.

Хаммам из мрамора

Хамам это восточный аналог бани, который в последние годы набрала популярность и в европейских странах. Главным отличием хаммама от бани являться материал для отделки, вместо дерева используют натуральный камень. Применение мрамора открывает огромное количество преимуществ. Кроме того такие хаммамы выглядят гораздо эстетичней и роскошней обычной бани. Красота узоров мрамора перенесет вас в мир традиций Восточных культур.

Подоконники из камня

При выборе подоконника нужно учитывать что визуальные свойства натурального и искусственного камня превосходят остальные камни, но это не единственное положительное качество материала. Натуральный камень имеет также антисептическое свойство  то есть на нем не распространяться бактерии и грибки. Кроме того, узоры и цвет каменных подоконников весьма разнообразны, что позволит не только вписать подоконник из камня в ваш интерьер, но и сделать его уникальным и неповторимым.

Полы из мрамора

Если вы задумались какой пол придаст вашему жилищу респектабельность и эстетическое удовольствие, то пол из камня это ваш выбор. Кроме того, роскошность и неповторимый стиль каменных полов легко впишется как в уже готовый дизайн вашего дома, так и отправной точкой в создании своей уникальной стилистики.

Роскошность и практичность мрамора, обеспечивает неустаревающий внешний вид на протяжении долгих лет. Мрамор весьма долговечен и практически не подвержен влиянию окружающей среды. А оттенки, узоры и фактура натурального камня непревзойдённые и эстетичные.

Столешницы из камня 

Столешницы распространенный элемент декора. Зачастую их устанавливают на кухнях или в ванных комнатах. Столешницы из камня являются одними из самых популярных. Совмещая в себе целый набор положительных качеств и красочный дизайн, такие столешницы с легкостью впишутся в любой интерьер. Кроме того, разнообразие цветовой гаммы и узоров камня позволит создать свой, уникальный элемент роскоши. Узнать поподробнее о материалах и ознакомиться с уже выполненными работами вы можете ниже.

Лестницы из камня

Лестницы из камня – лучший выбор если вы цените не только визуальные детали, но и долговечные материалы. Такие лестницы поражают своей универсальностью и с легкостью дополнят как современные так и классические интерьеры. Лестница из камня впишется не только в интерьер и экстерьер частных домов, но и в интерьер других помещений таких как офисы, отели.

.

Заказать свою столешницу вы можете прямо сейчас, заполнив форму обратной связи на главной странице. ALMA MRAMOR обеспечит высокое качество выполненной работы и максимальный результат!

Ознакомиться со всеми работами вы можете в разделе наши работы или по кнопке ниже.